Поиск по названию

Главная / Заводам Michelin в Европе будет предложен новый трудовой договор


Заводам Michelin в Европе будет предложен новый трудовой договор

Согласно Bloomberg, чтобы избежать остановки своих предприятий в Европе, Группа Michelin планирует ввести новый трудовой договор на своих французских предприятиях, что должно помочь эффективно регулировать их производственные мощности.

Главный исполнительный директор и управляющий партнер Michelin Жан-Доминик Сенар (Jean-Dominique Senard) анонсировал введение нового трудового договора после ежегодной встречи компании 17 мая. На сегодняшний день 3 из 17 предприятий Michelin уже одобрили этот договор.

“Я очень доволен этим соглашением, - отметил Сенар, - и было бы замечательно, если бы его подписали и остальные заводы”.

Сенар рассказал, что уменьшенный спрос на шины, связанный с наблюдаемым в течение более чем шести лет падением продаж новых легковых и коммерческих автомобилей, снизил коэффициент загрузки заводов Michelin в Европе до 50%-60% для грузовых шин и до 70% для легковых и легкогрузовых шин.

Европейский экономический спад и возникшее в результате сокращение продаж Michelin привели к тому, что компания ищет возможности роста за пределами Европы и реструктурирует свое европейское производство. На сегодняшний день в Michelin в регионе работает 63 000 человек, в том числе 24 000 - во Франции.

При этом, по словам Сенара, закрытие предприятий на повестке дня все еще не стоит. “Рассматриваются все варианты. Я не знаю, сколько заводов в Европе будет через 20 лет, но я точно знаю, что те, кто останется, будут конкурентоспособны”.

Источник: Topof.ru