Поиск по названию

Главная / В РОССИИ ВСЕ ШИННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В СИСТЕМЕ МАРКИРОВКИ


В РОССИИ ВСЕ ШИННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В СИСТЕМЕ МАРКИРОВКИ

 Новая маркировка станет обязательной 1 ноября.
Все производители шин и покрышек, находящиеся в России, зарегистрированы в системе маркировки, которая станет обязательной с 1 ноября этого года, цитирует ТАСС пресс-службу Минпромторга РФ.

«По оценкам оператора (ООО «Оператор-ЦРПТ»), в системе зарегистрированы все производители шин и покрышек, находящиеся в России, к работе активно подключаются компании оптового и розничного звена», - отметили в министерстве. Регионами - лидерами по числу зарегистрировавшихся участников оборота шин стали Москва, Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области, а также Краснодарский край.

С 1 июля в РФ стала обязательной маркировка лекарств, табачной продукции, обуви. Как сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов таможенные, правоохранительные и контрольные органы фиксируют и пресекают факты сбыта немаркированный обуви и сигарет, а также повторного ввода в оборот лекарств, предназначенных для льготных пациентов и поставляемых на бюджетные средства в медучреждения в рамках госзакупок. В ряде регионов была выявлена и изъята немаркированная продукция, установлены факты незаконной реализации препаратов, закупаемых для медучреждений и льготных аптек. Пресекать подобные правонарушения благодаря маркировке стало намного легче, отмечает Минпромторг.

Источник: colesa.ru