Поиск по названию

Главная / В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ BRIDGESTONE ПРЕДСТАВИЛА НЕШИПОВАННУЮ ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ РЕЗИНУ BLIZZAK DM-V3


В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ BRIDGESTONE ПРЕДСТАВИЛА НЕШИПОВАННУЮ ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ РЕЗИНУ BLIZZAK DM-V3

Японский шинный гигант Бриджстоун в начале июля презентовал свою новую автошину для внедорожников и городских паркетников — Blizzak DM-V3 (Близак ДМ В3). Размерный ряд будет составлять 37 вариантов от 175/80 R15 до 275/40 R20.

Blizzak DM-V3 - это фрикционная шина без шипов, предназначенная исключительно для внедорожников (4x4), отличающаяся не только выдающимися характеристиками на льду, характерными для модельного ряда BLIZZAK, но и рассчитанным на длительный срок службы. По сравнению с предыдущей моделью Blizzak DM-V2 тормозной путь на замерзшем дорожном покрытии был уменьшен на 9%, на мокром дорожном покрытии - на 6%, а износостойкость увеличена на 25%.

Модель Близак ДМ В3 оснащен технологией «Активный поролон 2», используемой в другой фрикционной шине - Blizzak VRX2 (для легковых автомобилей). Активный поролон 2 представляет собой материал, который существенно улучшает сцепление на обледенелых дорожных поверхностях, тем самым усовершенствуя способность переносить суровые зимние дорожные реалии.

Кроме того, высокая эффективность дренажа обеспечивается за счет 4 прямых канавок, а эффективность торможения на мокром дорожном покрытии улучшается за счет использования «специального протектора для внедорожников» с повышенной внутренней жесткостью.

Резина в продаже в Японии с августа 2019 года. Когда она доберется до Европы — вопрос открытый.

Источник: autoshini.com