Поиск по названию

Главная / В Китае прошла премьера новых грузовых эко-шин от Bridgestone


В Китае прошла премьера новых грузовых эко-шин от Bridgestone

Компания Bridgestone выбрала Китай первым рынком, на котором появятся новые эко-шины Ecopia R102 для грузового автотранспорта.

По данным Bridgestone, доля грузовиков в автопарке Китая равняется всего 20% от общего числа автомобилей, но если говорить о потреблении топлива, то грузовой транспорт расходует половину от всего топлива, используемого в стране. Поскольку цены на горючее продолжают расти, увеличиваются и операционные расходы транспортных компаний, которые ищут новые способы экономии, такие как шины с низким сопротивлением качению. Последней новинкой от Bridgestone в этом сегменте стали шины Bridgestone Ecopia R102, которые вышли на китайский рынок во второй половине этого года.

Bridgestone Ecopia R102 предназначены для грузовиков и автобусов, совершающих длительные поездки по стране. Главная особенность шин – способность снижать расход топлива за счет сопротивления качению, сниженного при помощи модификации конструкции. Производитель заявляет, что по сравнению с «обычными» шинами Bridgestone Ecopia R102 позволяют на 4-5% увеличить эффективность потребления горючего, что может привести к заметному сокращению издержек владельцев грузовых автопарков. Кроме того, снижение расхода топлива приводит и к сокращению выбросов углекислого газа, что уменьшает ущерб, наносимый окружающей среде транспортной индустрией.

В пресс-релизе также говорится, что рисунок протектора Bridgestone Ecopia R102 был оптимизирован для увеличения эффективности торможения; технологии Bridgestone позволили снизить уровень неравномерного износа и сделать шины долговечнее; а поскольку конструкция была усилена, шины пригодны к восстановлению протектора, что опять же позволяет сократить расходы автопарков и уменьшить ущерб экологии.

Под брендом Ecoopia компания Bridgestone выпускает линейку эко-шин для легковых автомобилей и кроссоверов, а в 2013 году компания планирует расширить семейство шин Ecopia для грузового транспорта.

Источник: Colesa.ru