Поиск по названию

Главная / В итальянской серии Formula 4 будут использоваться шины Pirelli


В итальянской серии Formula 4 будут использоваться шины Pirelli

Pirelli станет поставщиком шин для нового чемпионата Formula 4 Italia в сезоне 2014 года

Совершенно новый чемпионат Formula 4 Italia постепенно обретает форму, и с приходом в серию Pirelli решился последний вопрос по поводу поставщиков. А поскольку двигатели для болидов собирает Abarth в Турине, а шасси производит Tatuus в Конкоеццо, F4 Italia, как и задумывали организаторы, станет демонстрацией высокого уровня итальянской автомобильной промышленности.

В пресс-релизе промоутера серии, WSK Promotion, говорится, что философия новой серии сочетает стремление к техническому превосходству со снижением расходов. Приход Pirelli в первую очередь означает, что новый чемпионат устанавливает прямую связь с Formula 1, где компания является единственным шинным поставщиком. Кроме этого, шины Pirelli – которые обещают снабдить новым дизайном для итальянской серии – не только обладают выдающимся качеством исполнения, но и достаточно недороги. Один комплект стоит 640 евро плюс налоги. Такая цена отвечает требованиям регламента, позволяющим в свободной пятничной практике использовать один комплект свежих шин и один комплект изношенных – только в первый гоночный уикенд у всех будут новые покрышки. Для всех остальных заездов от квалификации до третьей гонки командам предоставят по шесть новых шин (три задние и три передние).

Сейчас организаторы все еще принимают заявки от команд, и многие готовы официально объявить о своем участии. По словам представителей WSK, в чемпионате будет много иностранных пилотов. Первый этап должен пройти на трассе «Валлелунга» 4 мая.

Источник: Colesa.ru