Поиск по названию

Главная / СОЗДАНИЕ СП TIREHUB УЛУЧШИТ ПОКАЗАТЕЛИ GOODYEAR, СЧИТАЮТ АНАЛИТИКИ


СОЗДАНИЕ СП TIREHUB УЛУЧШИТ ПОКАЗАТЕЛИ GOODYEAR, СЧИТАЮТ АНАЛИТИКИ

Если верить аналитикам рынка, будущее Goodyear Tire & Rubber выглядит весьма радужным.

Согласно отчету Longbow Research, организованное Goodyear и Bridgestone Americas совместное предприятие TireHub рассматривается в долгосрочной перспективе как источник финансового роста для Goodyear. Выгода прогнозируется на 2019 год и последующий период.

В рамках TireHub компании Goodyear и Bridgestone Americas объединяют свои американские сети дистрибьюции легковых и легкогрузовых шин.

«Озабоченность из-за возможной потери доли рынка и ценового риска в значительной степени раздута, – говорится в отчете Longbow Research. – Мы полагаем, что доля рынка Goodyear не подвержена риску из-за выхода из ведущей региональной сети дистрибьюторов ATD (American Tire Distributors), поскольку даже если конкуренты займут освободившееся пространство, это не обязательно приведет к увеличению продаж».

По данным Longbow Research, региональные дистрибьюторы уже получают определенную выгоду от работы с Goodyear по новой схеме.

В 2019 году, по прогнозам, компания Goodyear должна вернуть себе около 40 млн. $ от потерянного за 2018 год объема продаж и дополнительно заработать 40-60 млн. $, поскольку ее не будет касаться торговая наценка сторонних компаний и она сможет представлять свою продукцию на рынке более эффективно.

Источник: © Topof.ru