Поиск по названию

Главная / Сooper Tire & Rubber представила финансовые ркзультаты за первый квартал 2013 года


Сooper Tire & Rubber представила финансовые ркзультаты за первый квартал 2013 года

Компания Cooper Tire & Rubber сообщает о финансовых результатах за первый квартал 2013 года.

Чистая сумма продаж достигла 862 млн. $, что на 123 млн.$ ниже результатов аналогичного периода прошлого года. Производственная прибыль за квартал составила 97 млн.$, что на 49 млн.$ больше, чем в первом квартале 2012 года; это соответствует 11,2% чистых продаж. Прибыль на акцию Cooper Tire & Rubber за квартал составила 0,87 $; для сравнения, в прошлом году речь шла о сумме в 0,34 $ на акцию.

По словам председателя, главного исполнительного директора и президента Cooper Роя Армса (Roy Armes), компании удалось достигнуть рекордно высокой производственной прибыли, несмотря на снижение объемов продаж из-за введения новой системы планирования ресурсов компании и программ сокращения складских запасов, проводимых некоторыми основными клиентами. По мнению Армса, ситуация во втором квартале также останется сложной, а мировой спрос на шины сохранится достаточно слабым.

Как отмечается, на прибыль компании за квартал оказали положительный эффект снижение расходов на сырье по сравнению с первым кварталом прошлого года (около 90 млн. $), а также сокращение производственных затрат (19 млн.$). Компания закончила квартал с 272 млн. $ свободных денежных средств и их эквивалентов, что на 80 млн.$ меньше, чем на конец декабря 2012 года. Как отмечается, это снижение является типичным сезонным сокращением оборотного капитала.

Источник: Topof.ru