Поиск по названию

Главная / СИЛЬНАЯ ЗАСУХА ПРИВЕЛА К СОКРАЩЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА НАТУРАЛЬНОГО КАУЧУКА В КИТАЕ


СИЛЬНАЯ ЗАСУХА ПРИВЕЛА К СОКРАЩЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА НАТУРАЛЬНОГО КАУЧУКА В КИТАЕ

Сильная жара на юго-западе Китая стала причиной хаоса на крупнейшем в мире рынке каучуковых фьючерсов после того, как компания-владелец основных плантаций гевеи в стране была вынуждена прекратить добычу сырья.

Жара в провинции Юньнань, на долю которой приходится половина производства натурального каучука в стране, создала опасные условия труда и повысила риск появления вредителей растений, из-за чего компания Jiangcheng Rubber прекратила добычу млечного сока.

Метеорологи утверждают, что жара в ближайшее время не будет отступать.

Группа Yunnan Natural Rubber Industry Group, которая является владельцем плантаций и крупнейшим в стране производителем натурального каучука, официально не прокомментировала информацию о прекращении добычи сырья.

На бирже опасаются дефицита натурального каучука: фьючерсы на это сырье выросли за последнюю неделю на 3,5%.

Сумма экономического ущерба в результате сильной засухи на территории китайской провинции Юньнань уже составила порядка 138,8 млрд. $

Китай является крупным производителем натурального каучука, в 2016 году его объем производства этого сырья составлял 800 000 тонн. Страна также является крупнейшим в мире потребителем и импортером натурального каучука.

Источник: © Topof.ru