Поиск по названию

Главная / ШИНЫ PIRELLI DIABLO ROSSO CORSA II СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ДВУХ ЕВРОПЕЙСКИХ ТЕСТОВ


ШИНЫ PIRELLI DIABLO ROSSO CORSA II СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ДВУХ ЕВРОПЕЙСКИХ ТЕСТОВ

Новые мотошины Pirelli Diablo Rosso Corsa II, мировая премьера которых состоялась в апреле этого года на трассе Кьялами в ЮАР, одержали победу в двух тестах шин класса гиперспорт. Немецкое издание Motorrad сравнило Diablo Rosso Corsa II с шинами Continental Race Attack Comp. Endurance, Dunlop Sportsmart TT и Michelin Power RS. В номере Motorrad 12/2018 были представлены результаты тестов шин типоразмера 120/70 ZR17 и 200/55 ZR17 с участием мотоцикла BMW S1000RR.

Шины Pirelli были признаны победителем, поскольку набрали максимальное количество баллов (275 из 300 возможных); издание называет эту модель «самой сбалансированной и производительной», особенно на мокрой поверхности и на дорогах общего пользования.

Второй тест был проведен экспертами авторитетного итальянского онлайн-журнала Red-live.it, которые тестировали тот же набор шин и получили аналогичный результат – шины Pirelli Diablo Rosso Corsa II стали лидерами испытаний по всем параметрам.

Эксперты Red-live.it учитывали управляемость шин, стабильность движения, их сцепление, курсовую устойчивость, производительность на мокром асфальте и торможение. Diablo Rosso Corsa II – единственная шина, набравшая не меньше четырех звезд (из пяти возможных) в каждой из категорий. За качество работы на влажном асфальте шина получила максимальную оценку; кроме того, скорость прохождения круга у Diablo Rosso Corsa II оказалась заметно выше, чем у конкурентов.

Источник: © Topof.ru