Поиск по названию

Главная / Шины Michelin Pilot Super Sport стали лидерами тестов Consumer Reports


Шины Michelin Pilot Super Sport стали лидерами тестов Consumer Reports

Шины бренда Michelin заняли лидирующее положение по итогам недавнего теста Consumer Reports, в котором участвовали летние, всесезонные и зимние шины премиум-класса.

Всего эксперты журнала провели испытания 49 моделей летних, всесезонных и зимних шин; испытания включали проверку на торможение и управление на сухой и мокрой дорожной поверхности, сопротивление аквапланированию, сцепление на заснеженной и обледенелой дороге (для всесезонных и зимних шин). В тестах также измерялись сопротивление качению шин и срок службы протектора.

В категории летних шин премиум-класса список из 21 участника возглавили шины Pirelli P Zero и Michelin Pilot Super Sport. Согласно экспертам CR, шины P Zero хорошо показали себя в испытаниях на торможение и управление на сухой и мокрой дороге, а шины Pilot Super Sport продемонстрировали превосходные характеристики управления на сухой и мокрой дороге. Также эксперты журнала отметили, что шины французского производителя "имеют лучший срок службы протектора из всех протестированных ранее летних шин".

В категории всесезонных шин премиум-класса превосходные характеристики сцепления и управления на сухой дороге показали шины Michelin Pilot Sport A/S 3, хотя их срок службы оказался меньше, чем у ряда других участников испытаний в этой категории. Второе место заняли шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric All Season, показавшие "впечатляющее сцепление, достойные характеристики управления и похвально долгий срок службы протектора".

Среди зимних шин лидерами стали модели Nokian WR G3 и Michelin Pilot Alpin PA4, в то время как шины Nokian Hakkapeliitta R2 получили хорошие рекомендации за высокое качество движения по снегу и выдающееся сцепление на зимней дороге, хотя при этом характеристики управления и сцепления на расчищенной дороге оказались несколько слабее.

Источник:Topof.ru