Поиск по названию

Главная / ШИНЫ MICHELIN CROSSCLIMATE 2 ВЫХОДЯТ НА ЕВРОПЕЙСКИЙ РЫНОК


ШИНЫ MICHELIN CROSSCLIMATE 2 ВЫХОДЯТ НА ЕВРОПЕЙСКИЙ РЫНОК

 В России премьера состоится в начале 2022 года.
Компания Michelin после прошлогодней премьеры в Северной Америке официально выводит на европейский рынок новые шины Michelin CrossClimate 2, которые в Центральной Европе будут позиционироваться как всесезонные, а в северном климате как шины, которые обладающие более длительным периодом эксплуатации весной и осенью, но не способные полноценно заменить зимние шины.

«С момента выхода на европейский рынок оригинальная шина Michelin CrossClimate радикально изменила ситуацию в сегменте всесезонных шин, ежегодный прирост которого с того момента превышал 19%. Более того, это был единственный сегмент, рост в котором отмечался и в период локдауна, — отметил Скот Кларк, исполнительный вице-президент, отвечающий на автомобильное и автоспортивное направления, и член исполнительного комитета . — Мы ожидаем, что в течение следующих пяти лет рост ежегодного объема продаж шин в этом сегменте превысит 16%. Более безопасная, долговечная и экономичная шина Michelin CrossClimate 2 — пример реализации концепции Michelin, направленной на обеспечение экологичности во всех аспектах деятельности компании».

CrossClimate 2 выполнены с применением комбинации новых технологий, затронувших ключевые компоненты шины. Так, производитель заявляет, что новое поколение резиновой смеси протектора с высоким содержанием силики адаптируется к изменяющимся дорожным условиям в сухую, дождливую или снежную погоду, а V-образный рисунок протектора эффективно эвакуирует воду из пятна контакта как новых, так и шин с износом за счет расширяющихся к плечевым зонам водоотводных каналов.

Согласно новой философии Michelin, шины «сохраняют эффективность вплоть до минимально допустимого значения глубины рисунка протектора, а значит, их можно реже менять, что обеспечивает множество преимуществ». Кроме этого, новинка обладает сниженным сопротивлением качению, уменьшающим расход топлива, тогда как увеличенный ресурс повышает их привлекательность в плане соотношения цены и качества.

MaxTouch Construction. Максимально увеличенное пятно контакта и равномерно распределенные усилия при ускорении и торможении увеличивают ресурс шин без ущерба для ездовых качеств.
V-shape. Быстрый отвод воды из центра в плечевые зоны обеспечивается за счет расширяющихся диагональных канавок V-образного рисунка. V-rapms. Дизайн граней блоков оптимизирован для увеличения пятна контакта и сокращения тормозного пути на сухом покрытии.
Steps on Block.Дополнительные выступы в поперечных канавках повышают тяговое усилие на снегу.
В Азербайджане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Украине продажи новой шины стартует уже в сентябре, а в январе 2022 года CrossClimate 2 будут доступны на территории Беларуси, России и Казахстана.

На первом этапе линейка будет включать в себя более 105 размерностей с диаметром от 15 до 20 дюймов, а 65 новых типоразмеров позволят увеличить охват рынка на 40% в сравнении с CrossClimate+. Производство будет осуществляться на заводах во Франции, Германии, Италии и Испании.

Источник: colesa.ru