Поиск по названию

Главная / ШИНЫ GOODYEAR СЕРТИФИЦИРОВАНЫ ДЛЯ TOYOTA YARIS CROSS


ШИНЫ GOODYEAR СЕРТИФИЦИРОВАНЫ ДЛЯ TOYOTA YARIS CROSS

 Goodyear EfficientGrip Performance 2 вышли в сегмент первичной комплектации.
Летние шины Goodyear EfficientGrip Performance 2 прошли первую омологацию и были включены в заводскую комплектацию Toyota Yaris Cross – паркетника B-класса, разработанного в том числе для европейских водителей. Toyota намерена выпускать в год более 150 тысяч автомобилей новой модели на своем заводе неподалеку от Валансьена во Франции и занять более 8% от целевого рынка.

На Yaris Cross будут устанавливаться шины, которые были модифицированы с учетом требований Toyota, тогда как стандартная версия отличается высоким ресурсом, что было подтверждено во внутренних испытаниях компании, а также улучшенной эффективностью торможения на мокром и сухом покрытии. В рамках подготовки шин для Toyota инженеры также снизили уровень шума и улучшили плавность хода, поскольку эти факторы имеют большое значение для потребителей в этом сегменте. Помимо всего прочего, шины обладают уменьшенным сопротивлением качению, снижающим потребление энергии.

«Toyota Yaris Cross обладает ключевыми преимуществами автомобиля класса SUV, которые сочетаются с компактными размерами и адаптированностью к условиям города, - отметил Ханс Врийсен, управляющий директор по работе в сегменте OE отделения Goodyear в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Таким же образом Goodyear EfficientGrip Performance 2 совмещают увеличенный эксплуатационный ресурс с отличными ездовыми характеристиками. Подобная комбинация делает их идеальным выбором для Yaris Cross, и мы уверены, что водители по всей Европе тоже с этим согласятся».

Для Yaris Cross шины Goodyear поставляются в размерности 215/50R18 с индексами нагрузки/скорости 92V. Ранее шины для новинки уже омологировали Bridgestone, Sumitomo и Yokohama.

Источник: colesa.ru