Поиск по названию

Главная / ШИНЫ CONTINENTAL ОМОЛОГИРОВАНЫ ДЛЯ ГИБРИДНОГО HYUNDAI TUCSON


ШИНЫ CONTINENTAL ОМОЛОГИРОВАНЫ ДЛЯ ГИБРИДНОГО HYUNDAI TUCSON

Continental усиливает позиции в сегменте первичной комплектации корейского рынка.
Корейское подразделение Continental сообщило, что новая гибридная версия популярного кроссовера Hyundai Tucson будет комплектоваться 18-дюймовыми всесезонными шинами Continental ContiCrossContact LX Sport.

Как заявляет производитель, шины, выбранные для Tucson, разработаны для обеспечения оптимальных эффективности разгона и торможения на различных типах поверхности и в разнообразных погодных условиях, в том числе в случае снегопада. Шины обладают асимметричным рисунком протектора, созданным для улучшения управляемости и комфорта, и кроме того сниженное сопротивление качению помогает уменьшать потери энергии.

Continental ContiCrossContact LX Sport ранее были омологирваны компаниями Land Rover и Volvo. В Корее шины были одобрены для комплектации таких моделей кроссоверов, как Hyundai Santa Fe и Max Cruise, а также Kia Carnival и Sorento (MQ4), и в компании говорят, что быстро усиливают позиции в местном секторе первичной комплектации.

«Мы очень рады, что комплектуем самые популярные кроссоверы в Корее, от нового Sorento до Carnival и гибридного Tucson, - заявил Чжэхек Ким, управляющий директор корейского подразделения Continental. – Наши шины определенно позволят покупателям получать настоящее удовольствие от вождения».

Ранее корейские СМИ сообщали, что местные автопроизводители все чаще комплектуют свои модели шинами зарубежных брендов, а поставщиком шин для нового Tucson, помимо Continental, также стала французская Michelin.

Источник: colesa.ru