Поиск по названию

Главная / Шины бренда Pirelli стали лидерами очередного исследования AutoPacific


Шины бренда Pirelli стали лидерами очередного исследования AutoPacific

Бренд Pirelli стал лидером очередного исследования AutoPacific ‘Replacement Tire Owner Satisfaction Award’, оттеснив многолетнего победителя, бренд Michelin.

За последние пять лет первое место все время занимал бренд Michelin, а Pirelli – второе. Теперь ситуация поменялась: Pirelli занимает первое место в рейтинге удовлетворенности потребителей шинами на рынке замены, Michelin располагается на втором месте, Firestone – на третьем. 

Исследование AutoPacific, посвященное шинам замены, учитывает 17 различных категорий и характеристик, от производительности шин и их сцепления с дорогой до топливной экономичности и цены. Недавнее исследование основано на результатах опроса 7784 покупателей сменных шин и учитывает их степень удовлетворенности своими новыми шинами, а также рядом многих других факторов, включая сам процесс покупки, имидж бренда, его рекламу и так далее.

“Владельцы шин бренда Pirelli уделяют большое внимание характеристикам производительности шин, включая работу в повороте и сцепление, в дополнение к таким общим моментам, как безопасность шин, их репутация и предлагаемая гарантия”, – отметил президент AutoPacific President Джордж Петерсон (George Peterson).

Кроме Pirelli, Michelin и Firestone, в список лидеров попали Goodyear, BFGoodrich, Bridgestone, Toyo, Uniroyal, Yokohama и GT Radial, причем бренды Firestone, Toyo и GT Radial улучшили свои показатели с 2013 года.

По сегментам рынка список победителей выглядит следующим образом:

Автомобили класса люкс – Pirelli

Крупногабаринтые автомобили – Goodyear

Среднегабаритные автомобили – BF Goodrich

Автомобили малого класса – Michelin

Спортивные автомобили – Pirelli

Компактные/средние SUV – Michelin

Компактные/средние XSUV – Goodyear 

Крупногабаритные/люкс XSUV – Hankook

Фургоны/минифургоны – Yokohama

Пикапы – Firestone.

 

Источник: © Topof.ru