Поиск по названию

Главная / "ТАТНЕФТЬ" ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ ПО РАЗВИТИЮ ШИННОГО ПРОИЗВОДСТВА В УЗБЕКИСТАНЕ


"ТАТНЕФТЬ" ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ ПО РАЗВИТИЮ ШИННОГО ПРОИЗВОДСТВА В УЗБЕКИСТАНЕ

«Татнефть» ведет переговоры по нефтедобыче и развитию шинного производства в Узбекистане. Об этом по итогам встречи президента РТ Рустама Минниханова с послом Узбекистана в РФ Ботиржоном Асадовым рассказала на брифинге официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова. Сегодня же в Казани откроется генконсульство Узбекистана.

Ранее президент РТ поручил ГК «ТАИФ» изучить возможность создания нефтехимического производства в Узбекистане, а генеральному директору «Татнефти» Наилю Маганову — направить в Узбекистан группу специалистов для оказания консультаций в сфере повышения нефтеотдачи пластов. Также «Татнефть» рассматривала инвестиционный проект в свободной экономической зоне «Ангрен» под Ташкентом.

Отмечается, что товарооборот между Узбекистаном и Татарстаном по итогам 2018 года вырос на 57% до $ 146 миллионов. Узбекистан является одним из лидеров по количеству зарубежных студентов, проходящих обучение в вузах Казани. Из этой страны в РТ на данный момент обучаются около 3 тыс. человек.

 

Источник: topof.ru