Поиск по названию

Главная / Производственная прибыль Cooper выросла за год на 9,5%


Производственная прибыль Cooper выросла за год на 9,5%

Компания Cooper Tire & Rubber представила финансовые результаты за четвертый квартал прошлого года и за 2012 год в целом. Сообщается о рекордно высокой чистой сумме продаж за последний квартал, которая достигла 1,1 млрд.$ и выросла на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производственная прибыль за квартал также оказалась на рекордной высоте, составив 124 млн. $, что на 65 млн.$ выше результатов аналогичного периода 2011 года. Чистая прибыль Cooper Tire & Rubber за квартал составила 1,15 $ на акцию, то есть около 73 млн.$.

По словам Роя Армса (Roy Armes), главного исполнительного директора Cooper Tire & Rubber, четвертый квартал стал достойным завершением удачного года. Компания Cooper Tire, рассказал он, закрыла 2012 год с рекордным уровнем чистых продаж и производственной прибыли. Несмотря на сложные экономические и промышленные условия, компания успешно проводила диверсификацию ассортимента шин для легковых автомобилей, а также работала над увеличением продаж радиальных грузовых и автобусных шин. Благодаря успешному запуску нескольких новинок и росту спроса на шины Cooper, компании удалось увеличить объемы продаж и улучшить положение на ключевых рынках.

Среди достижений за год Армс отметил приобретение производства шин в Сербии; это предприятие уже выпустило свою миллионную шину и внесло свой вклад в увеличение продаж международного отделения в четвертом квартале года.

В четвертом квартале Cooper удалось получить дополнительные средства благодаря снижению цен на сырье (101 млн.$), росту эффективности производства (9 млн.$), росту объемов выпуска продукции (еще 5 млн.$) и уменьшению затрат, связанных с ответственностью за качество продукции (2 млн.$). Также компания сообщила о незапланированных убытках и расходах в размере около 45 млн.$.

Всего за год, завершившийся 31 декабря 2012 года, компания сообщила о чистой сумме продаж в размере 4,2 млрд.$, что на 7% выше уровня 2011 года. Производственная прибыль за год выросла на 9,5%, до 397 млн.$, а чистая прибыль на акцию по итогам года достигла 3,49$.

Источник: Topof.ru