Поиск по названию

Главная / ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛИ ВЫБИРАЮТ ФРИКЦИОННЫЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ


ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛИ ВЫБИРАЮТ ФРИКЦИОННЫЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ

Согласно результатам исследования «Автостата», нешипованные шины на зиму выбирает для себя каждый пятый российский водитель.
Специалисты аналитического агентства «Автостат» в рамках нового исследования решили выяснить, за какие достоинства определенная категория автолюбителей ценит фрикционные зимние шины, и чем «липучка» кажется им лучше шипованных шин?

В ходе опроса, проведенного в ноябре 2020 года, подтвердилось, что симпатии большинства респондентов находятся на стороне шипованных шин. Их предпочитают 77,9% из числа участников исследования. Тем не менее, 22,1%, или каждый пятый, зимой используют фрикционные шины.

Более детальное изучение результатов исследования показало, что почти половина любителей фрикционных шин (46,2%) считает, что для езды по городу их вполне достаточно. При этом 45,8% отметили, что «фрикционки» легче в управлении и более эффективно тормозят на сухом асфальте и лужах, а 43% - ценят их за то, что они менее шумные.

Каждый третий из числа любителей нешипованных шин (33,3%) уверен, что в регионах с мягкими климатическими условиями они вполне способны справиться с сюрпризами зимы, а на зимней дороге ведут себя не хуже «шипов» (в этом уверены 33%). Некоторые респонденты (17,9%) вспомнили, что фрикционные шины меньше разрушают дорожное покрытие, а почти каждый десятый (9,7%) уверен, что шипы, периодически вылетая из шин, могут нанести вред лакокрасочному покрытию других автомобилей.

Источник: colesa.ru