Поиск по названию

Главная / Pirelli превратит свой завод в Карлайле в центр по разработке и производству эко-шин нового поколения


Pirelli превратит свой завод в Карлайле в центр по разработке и производству эко-шин нового поколения

Компания Pirelli выбрала свой завод в Карлайле в качестве центра исследований и разработок для создания нового поколения высококачественных эко-шин. Ключевым фактором стал богатый опыт центра Pirelli Carlisle, который работает с 1960х годов. Недавно компания получила 2,5 млн. евро из Фонда регионального развития Великобритании; после этого Pirelli анонсировала дальнейшие инвестиции в размере 14,3 млн. евро в проект по разработке эко-шин и еще около 11,2 млн. евро в приобретение нового оборудования для увеличения объемов производства.

Всего благодаря инвестициям на предприятии будет создано 37 новых рабочих мест.

Проект будет посвящен разработке легковых шин с низким выбросом СО2; для него будут использоваться технологии Pirelli “Green Performance”. Планируется, что при производстве новых шин будет потребляться меньше энергии, а во время работы они позволят уменьшить количество потребляемого автомобилем топлива. Также для новинки будут использоваться инновационные технологии, снижающие сопротивление качению и уменьшающие вес, что приведет к уменьшению потребления топлива и сокращению вредных выбросов.

«Я приветствую планы Pirelli Group по расширению в Великобритании, - сказал министр торговли и инвестиций Великобритании Стивен К. Грин (Stephen K. Green), - инвестиции Pirelli отражают лидирующее положение нашей страны в сфере машиностроения и производства, особенно ее мастерство и производительность, готовность к восприятию новшеств и способность коммерчески эффективно использовать результаты передовых исследований”.

В своем промышленном плане, представленном в ноябре 2011 года, компания Pirelli поставила себе цель стать мировым лидером по производству шин премиум-класса к 2015году; для поддержки этого плана было выбрано несколько предприятий компании, расположенных в разных странах, в том числе завод в Карлайле. Они должны специализироваться на исследованиях, разработке и производстве шин премиум-класса.

Каждый год Pirelli инвестирует 7% своих прибылей от продаж продукции премиум-класса в разработку и создание шин, улучшающих безопасность людей и окружающей среды. Стратегия “Green Performance” направлена на создание шин, которые имеют усиленные рабочие характеристики – сокращенный тормозной путь, улучшенное управление и сцепление на мокрой дороге, снижение сопротивления качению и веса шин.

У компании есть научно-исследовательский центр в Италии и восемь прикладных центров, расположенных по всему миру; число их сотрудников достигает 1200 человек.

Источник: Topof.ru