Поиск по названию

Главная / Pirelli представила более экологичную версию шин Cinturato P7 Blue


Pirelli представила более экологичную версию шин Cinturato P7 Blue

Итальянская компания Pirelli выпустила на рынок новую, более экологичную версию своих популярных шин Pirelli Cinturato P7 Blue.

Новая версия шин отличается сокращенным потреблением топлива, заявляет компания.

Впервые шины Pirelli Cinturato P7 Blue были представлены на мировом рынке в 2012 году: тогда это были первые шины, получившие высшую европейскую оценку ‘AA’ за сцепление на мокрой дороге и топливную экономичность сразу в нескольких размерах. Теперь Pirelli начинает продажи улучшенной версии, которая смогла получить высшие оценки практически для всех типоразмеров.

Значительно повысить характеристики шин удалось за счет применения новых технологий, и при этом новая версия хотя и стала более экологичной, но сохранила все достоинства предыдущей. Снизить сопротивление качению удалось за счет Low Rolling Technology Package – технологии усовершенствования производственных процессов и одновременного использования новых материалов. Новый метод был разработан в научном центре Pirelli в Сеттино-Торинезе; он позволяет осуществлять контроль над процессом на различных стадиях вулканизации. Оптимизация конструкции позволяет более равномерно распределять давление в пятне контакта, что улучшает производительность шины и ее безопасность при торможении.

Кроме того, новые технологии Pirelli дали возможность увеличить эксплуатационный ресурс Pirelli Cinturato P7 Blue на 10% по сравнению со своей версией предыдущего поколения, которая успела стать победителем многих международных тестов и доказать свою безопасность и производительность.

Источник: © Topof.ru