Поиск по названию

Главная / Pirelli полностью сосредоточится на шинах потребительского класса


Pirelli полностью сосредоточится на шинах потребительского класса

Компания Pirelli готовится к выходу на IPO в первой половине 2018 года; она собирается сделать это как компания, “полностью сосредоточенная на шинах потребительского класса”.

В рамках процесса бизнес-отделение промышленных шин Pirelli, которое оценивается в 700 млн. евро, с апреля будет переименовано в Prometeon Tyre Group S.r.l (PTG).

В октябре прошлого года, после того, как итальянский производитель был куплен ChemChina, компания Pirelli сменила 10% своего бизнеса в сегменте промышленных шин Pirelli Industrial, на 80% бизнеса в сегменте легковых шин Aeolus. Не так давно, в марте, 52% акций PTG, принадлежащих Pirelli TP Industrial Holding, было закреплено за инвестиционной компанией Marco Polo, созданной для содействия ChemChina в процессе приобретения Pirelli. При этом 38% акций PTG было продано китайскому инвестфонду Cinda за 226 млн. евро.

Новая структура собственности должна позволить и Pirelli, и PTG сохранить определенную независимость.

“Pirelli будет полностью сосредоточена на бизнесе в сегменте потребительского класса”, – говорится в официальном заявлении компании.

Итальянский производитель также сообщает, что этот шаг укрепит его позицию в высокоприбыльном сегменте рынка. Бизнес-модель Pirelli будет больше ориентирована на конечного потребителя.

Источник: © Topof.ru