Поиск по названию

Главная / Новые шины Yokohama дебютируют в чемпионате Formula Drift


Новые шины Yokohama дебютируют в чемпионате Formula Drift

На этой неделе новые шины Yokohama ADVAN AD08 R дебютируют на очередном этапе американского чемпионата Formula Drift (FD)

Первым опробовать новые шины класса UHP в дрифтинге получит возможность Майкл Эсса (Michael Essa), а этап состоится на трассе Evergreen Speedway в Монро (Вашингтон). До этого Эсса, которыей выиграл прошлые соревнования FD в Палм-Бич (Флорида) использовал на своем BMW M3 шины Yokohama ADVAN AD08 предыдущего поколения, а теперь настало время пересесть на обновленные покрышки, чьи продажи в Америке начались 1 июля этого года.

"Обычные AD08 были очень быстрыми и обеспечивали отличное сцепление, но я уже протестировал AD08 R, и они оказались даже еще лучше, - заявил Эсса. - Yokohama хорошо известна своими шинами класса UHP, и я уверен, что новые AD08 R помогут мне и моей команде достичь самых высоких результатов".

Yokohama ADVAN AD08 R изготавливаются из специализированного компаунда с добавлением апельсинового масла, увеличивающего сцепление с дорожной поверхностью. В состав резиновой смеси также входят микросилика и дополнительное количество углерода, которые увеличивают сцепление на сухой поверхности, и специальный полимер, увеличивающий жесткость протектора и его устойчивость к износу.

Источник: Colesa.ru