Поиск по названию

Главная / Nokian выпускает новые всесезонные грузовые шины E-Truck


Nokian выпускает новые всесезонные грузовые шины E-Truck

Компания Nokian Tyres анонсировала выпуск новой линейки всесезонных грузовых шин E-Truck, которая появится в продаже осенью этого года и будет доступна в самых ходовых европейских типоразмерах для грузового транспорта и автобусов.

Линейка включает три шины – для рулевой, для ведущей оси и для прицепа. Кроме того, финский производитель выпустит линейку материалов для восстановления этих шин, Nokian E-tread.

“Как знают многие профессионалы, самая дешевая шина редко является самой экономичной, – отмечает Nokian Tyres. – Шины E-Truck обеспечивают большую ходимость в сочетании со сниженным уровнем шума, безопасностью и комфортом движения. Сниженное сопротивление качению оптимизирует топливную экономичность, а прочный корпус позволяет восстанавливать шину до двух раз”.

Серия E-Truck оптимизирована для дальних и региональных грузоперевозок и подходит для дорог Центральной Европы и стран Скандинавии.

“Выпуская серию E-Truck, мы хотим предложить новую альтернативу для рынка Европы, – отметил управляющий по продукции Nokian Heavy Tyres, Теппо Силтанен (Teppo Siltanen). – Это высококачественные всесезонные шины, сделанные в Европе и широко доступные на рынке”.

Линейка включает три модели – Nokian E-Truck Drive для ведущей оси, Nokian E-Truck Steer для рулевой оси и Nokian E-Truck Trailer для прицепов.

Шина E-Truck Drive имеет симметричный ненаправленный рисунок протектора, включающий крупные жесткие блоки. Новинка предлагает мощное сцепление, в том числе с мокрым дорожным покрытием, отличается значительной износостойкостью и гарантирует стабильную управляемость. Рисунок протектора шины Nokian E-Truck Steer включает зигзагообразные канавки и узкие ламели, усиливающие сцепление при любых погодных условиях. Укрепленные боковины шин и износостойкий компаунд E-Truck Trailer обеспечивают длительный срок службы, стабильность управления и прочность.

Источник: © Topof.ru