Поиск по названию

Главная / Michelin становится официальным поставщиком шин для Le Mans LMPC и GTC


Michelin становится официальным поставщиком шин для Le Mans LMPC и GTC

Организация Automobile Club de l’Ouest (ACO), занимающаяся проведением 24 Hours of Le Mans и других гонок серии Le Mans, и Le Mans Endurance Management (LMEM) выбрали Michelin в качестве официального поставщика шин для европейской серии Ле Ман 2013 года в классах LMPC и GTC.

LMPC будет использовать гоночные шины Michelin S9H, имеющие широкий рабочий диапазон, высокую производительность и прочность. Участники класса GTC будут ограничены тремя комплектами сликов на каждую гонку, причем каждый комплект будет иметь маркировку A, B или C и использоваться для свободной практики и квалификации соответственно. Затем использованные комплекты будут использоваться во время гонки. Как отмечается, это позволит сократить расходы команд и сделать гонки более безопасными для экологии.

“Мы рады приветствовать Michelin в качестве официального поставщика шин для категорий LMPC и GTC”, - сказал Жерар Нево (Gerard Neveu), главный исполнительный директор Le Mans Endurance Management. “Использование контрольных шин в этих категориях поможет сократить расходы команд и сохранить хороший баланс производительности на трассе для всех участников”, - добавил он.

Первый этап European Le Mans Series пройдет в Сильверстоуне 13 апреля.

Источник: Topof.ru