Поиск по названию

Главная / Michelin инвестирует 200 млн.$ в свой североамериканский завод, выпускающий каучуки для шинной промышленности


Michelin инвестирует 200 млн.$ в свой североамериканский завод, выпускающий каучуки для шинной промышленности

Североамериканское подразделение Michelin анонсировало намерение инвестировать 200 млн.$ в расширение своего производственного предприятия в Старре, Южная Каролина; компания собирается увеличить выпуск каучуков, используемых для изготовления шин.

По итогам расширения завода будет создано более 100 новых рабочих мест.

За последнее время компания Michelin активно вкладывала средства в развитие и расширение своего производства в Южной Каролине: всего стоимость проектов за последний 21 месяц достигает 1,15 млрд.$, и в штате будет создано как минимум 870 новых рабочих мест.

Расширение завода в Старре уже началось; как сообщается, новые корпуса будут примыкать к существующим. Также неподалеку строиться новый завод Michelin, который, как было объявлено, в этом году начнет выпускать шины для землеройной техники.

Новые корпуса завода заработают в 2014 году, и материалы будут поставляться на шинные предприятия Северной Америки, что должно помочь компании соответствовать растущим требованиям рынка.

Завод Старр является одним из двух предприятий Michelin в округе Андерсон, где выпускается каучук для шинной промышленности; крупнейший в мире завод по производству каучука находится всего в нескольких милях отсюда, в Сэнди Спрингс.

“Завод выпускает высококачественные каучуковые смеси, используемые для шин Michelin, и для нас является критически важной его способность соответствовать спросу на нашу продукцию”, - рассказал Рич Корнацки (Rich Kornacki), исполнительный вице-президент североамериканского отделения Michelin и глава отдела, занимающегося специализированными шинами.

В Южной Каролине Michelin является крупнейшим промышленным работодателем: 9 000 сотрудников Michelin (общее число которых в Северной Америке достигает 22 000) заняты именно в этом штате, где находится 9 из 10 производственных предприятий Michelin North America.

Источник: Michelin.com