Поиск по названию

Главная / Kumho собирается стать ведущим мировым поставщиком каучуков и химикатов


Kumho собирается стать ведущим мировым поставщиком каучуков и химикатов

Глава Kumho Petrochemical Пак Чан-Гу (Park Chan-koo) планирует, что эта компания в будущем станет одним из мировых лидеров по производству химической продукции: к 2020 году ее годовой доход составит 20 трлн. вон, и в своей отрасли она будет представлять 20 оригинальных высококачественных продуктов.

Чтобы достигнуть намеченной цели, Kumho укрепляет свой существующий каучуковый бизнес и собирается увеличить активность в таких областях, как чистые химикаты, химикаты для электропромышленности и строительства. Также компания планирует, согласно материалам Korea Times, начать производство углеродных нанотрубок и биоэтанола. Пак пообещал инвестировать в производство около 50 млрд. вон.

Поскольку мировая автомобильная индустрия начала восстанавливаться после рецессии, Kumho Petrochemical увеличивает объем производства каучуков, чтобы удовлетворять растущий спрос. В феврале компания, которая, согласно Korea Times, является крупнейшим в мире производителем синтетического каучука, начала производство на корейском заводе в Йосу, и ежегодный объем выпуска бутадиенового каучука на предприятии составит рекордные 120 000 тонн.

Готовясь к введению новой европейской шинной маркировки, которая направлена на снижение выбросов СО2, Kumho Petrochemical планирует увеличить производство бутадиен-стирольного каучука с 24 000 тонн до 84 000 тонн в год. Этот вид каучука имеет высокую устойчивость к истиранию, что увеличивает экономическую эффективность его использования.

Рост объемов выпуска синтетического каучука, как ожидает компания, увеличит ее годовой доход на 800 млрд. вон. Kumho планирует создание совместного предприятия с JG Summit Petrochemical и строительство завода по выпуску бутадиенового каучука. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу энергии, Kumho построит в Йосу свою третью электростанцию.

Источник: Topof.ru