Поиск по названию

Главная / Компания Cooper представила на SEMA-2012 новую всесезонную шину CS3 Touring


Компания Cooper представила на SEMA-2012 новую всесезонную шину CS3 Touring

Компания Cooper Tire & Rubber представляет на выставке SEMA свою новую всесезонную шину CS3 Touring, которая заменит модель Cooper Lifeliner GLS и будет выпущена на рынок в апреле 2013 года.

Шины представлены в 48 размерах с индексом скорости T, H и V. Они созданы с применением технологии Cooper StabilEdge, которая увеличивает стабильность движения на сухой дорожной поверхности, улучшает управляемость и комфорт движения. Рисунок протектора новинки включает пять ребер, оптимизирующих сцепление на мокрой и заснеженной дороге; профиль шин и резиновая смесь, применяемая при их изготовлении, позволяют увеличить срок службы шин.

По словам Чарльза Юрковича (Charles Yurkovich), вице-президента Cooper по исследованиям и разработкам, шины CS3 – одни из самых легких в своем классе, за счет чего они позволяют добиться большей топливной экономичности. Это также обычно приводит к более быстрому износу, и, чтобы скомпенсировать это, шины CS3 будут поставляться на рынок с 60 000-мильнойц гарантией износа протектора.

Источник: Topof.ru