Поиск по названию

Главная / IRSG: мировой спрос на каучук за год достигнет 27 млн. тонн


IRSG: мировой спрос на каучук за год достигнет 27 млн. тонн

Международная группа по изучению каучука (IRSG) понизила свой прогноз роста мирового спроса на каучук до 3,8% за текущий год; напомним, ранее речь шла об ожидаемом росте на 4%. Понижение прогноза Группа связывает с сохраняющимися опасениями касательно потребления сырья в кризисной Европе.

При этом эксперты IRSG полагают, что в Китае, несмотря на недавнее замедление экономики этого промышленного гиганта, годовой рост спроса на каучук превысит 4%.

IRSG полагает, что мировой спрос на натуральный и синтетический каучук в 2013 году составит около 27 млн. тонн, что несколько ниже озвученного ранее прогноза в 27,7 млн. тонн. В Китае спрос вырастет с 8,9 млн. тонн за 2012 год до 9,5 млн. тонн в этом году.

Ранее Группа прогнозировала, что в Китае спрос на каучук достигнет за 2013 год 9, 1 млн. тонн.

“Китай по-прежнему остается основным рынком для мировой каучуковой индустрии, - сообщил в интервью Но Док Моунг (No Dock Moung), старший экономист и статистик IRSG, - страна использует много сырья для своих внутренних нужд и для экспорта”.

На Китай приходится 35% мирового потребления натурального и синтетического каучука, значительная часть которого идет на производство шин.

Источник: Topof.ru