Поиск по названию

Главная / Hankook представляет зимние шины SmartControl TW01 для грузовых прицепов


Hankook представляет зимние шины SmartControl TW01 для грузовых прицепов

Производитель шин премиум-класса Hankook впервые представляет зимние шины, разработанные специально для осей прицепа. SmartControl TW01 дополнили линейку зимних шин Hankook SmartControl. На данный момент линейка уже включает модели SmartControl AW02 для рулевой оси и SmartControl DW07 для ведущей оси. Как и другие шины линейки, новые SmartControl TW01 имеют маркировку «Three Peak Mountain Snowflake» (3PMSF). Шины идеально подходят для эксплуатации в самых тяжелых зимних условиях.

Протектор зимних шин SmartControl TW01 имеет 5 ребер. Три внутренних ребра оснащены трёхмерными ламелями Multi-3D, гарантирующими отличные тормозные характеристики на мокрой, заснеженной и обледенелой трассе. Кроме того, они обеспечивают равномерный износ и высокую стабильность блоков протектора, а также повышение ресурса шины и экономию топлива. Четыре расположенные зигзагом канавки позволяют добиться отличных показателей поперечной устойчивости. Они также обеспечивают оптимальный отвод воды и снижают риск аквапланирования на мокрой дороге. Цельные плечевые блоки внешних ребер протектора не имеют ламелей и гарантируют стабильность и отличное сцепление как с сухой, так и мокрой трассой. Это также позволяет повысить долговечность шины.

Инновационный состав резины SmartControl TW01 разработан специально для эксплуатации в зимних условиях. В частности, добавление морозоустойчивого синтетического каучука (с низкой температурой стеклования) помогает шинам сохранять эластичность и отличные характеристики даже при экстремально низких температурах. Специальный состав резины значительно продлевает срок службы шины и понижает сопротивление качению.

Благодаря особой конструкции шин Smart Control удалось минимизировать подвижность брекера, уменьшить теплогенерацию, а также снизить сопротивление качению. Технология SCCT (Stiffness Control Contour Technology) гарантирует оптимизацию профиля протектора, а улучшенная структура бортового кольца повышает способность шины к восстановлению. На данный момент линейка зимних шин для грузовых прицепов SmartControl TW01 доступна в размерах 385/65R22.5. В следующем году ожидается расширение линейки размеров SmartControl. В том числе, планируется запуск новых размеров для ведущей и рулевой осей.

Источник: Hankook Россия