Поиск по названию

Главная / "Гонка тысячелетия": Звезды японского дрифта в Олимпийском


"Гонка тысячелетия": Звезды японского дрифта в Олимпийском

1 октября состоялась громкая премьера инновационного шоу «Гонка тысячелетия», партнером которого стали шины Toyo Tires. 30 известных дрифтеров на одной площадке, более 50 единиц техники и 320 стертых до основания колес – такого Москва еще не видела! На самой большой площадке столицы, в «Олимпийском», собралось 15 тысяч зрителей.

Уличные гонщики и профессиональные пилоты, скейтбордисты и брутальные байкеры на Харлеях, спортсмены на BMX и легенды дрифта из Японии – все они одномоментно оказались вместе на одной гоночной трассе, чтобы перенести зрителей в атмосферу футуристического города. Тысячи световых приборов и 87-метровый экран обеспечили нужный эффект 5D — зрители в полной мере ощутили и объем, и звук, и ветер, и запах жженой резины с бензином.

В качестве героев шоу выступили такие известные пилоты как Аркадий Цареградцев, Никита Шиков, Максим Твардовский, Вильям Гукасян, Сергей Казин. Свои актерские способности раскрыли Екатерины Седых и Федор Воробьев, а Сергей Сак отлично справился с ролью главного злодея. В течение шоу трасса трижды менялась, добавлялись новые препятствия, заезды становились более сложными и зрелищными. Каждый раз трассу открывали пилоты команды Toyo Tires Drift Team Масато Кавабата и Хидэюки Фудзино. Их проезды были настоящим украшением Гонки и вызывали бурные овации. Команда FMX13 Алексея Колесникова и стантрайдеры во главе с Александром Андреевым также показали зрелищные и сложные трюки. 

История простого автомеханика Алекса, проводящего все время в гараже со старой отцовской «пятеркой», и его музы, прекрасной гонщицы Ники, начинается в закусочной, где всем заправляет Гоша Куценко. «У каждого в жизни есть шанс! Снять фартук и надеть смокинг, сесть в роскошную тачку и отправиться на лучшую вечеринку мира», - говорит герой Куценко и превращается в главного арбитра «Гонки Тысячелетия». Тогда романтика уступает место адреналиновым заездам в невероятно маленьком для таких соревнований пространстве.

Считаные сантиметры отделяли гоночные болиды друг от друга. Казалось, одна мельчайшая ошибка и дело закончится аварией. Но все трюки звезд дрифта, джимханы, мотофристайла и стантрайдинга выполнялись настоящими профессионалами и были тщательно отрепетированы. Не сбавляя скорости, события шоу молниеносно сменяли друг друга: соперники несутся по импровизированным трекам, созданным спортивным директором шоу, чемпионом мира в гонках на выносливость, Романом Русиновым. Касания и развороты под визг дымящихся покрышек, радость победы, осознание поражения, коварные маневры и заслуженное признание…

Источник: Toyo Tires