Поиск по названию

Главная / Cooper выступит официальным спонсором ФК «Арсенал»


Cooper выступит официальным спонсором ФК «Арсенал»

Европейское отделение Cooper подписало спонсорское соглашение с британским футбольным клубом «Арсенал», которое вступит в силу перед началом сезона 2014-2015 годов

Cooper будет являться официальным партнером известного клуба в Европе, России, на Ближнем Востоке, в ЮАР и некоторых странах северной Африки, где будут проводиться различные рекламные и маркетинговые кампании. Сумма спонсорских инвестиций не разглашается.

По условиям сделки, логотип Cooper появится на домашнем для «Арсенала» стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, куда шинная компания также будет приглашать своих гостей из стран региона EMEA. Дилерам Cooper предоставят различные рекламные материалы, посвященные сотрудничеству с «Арсеналом», и кроме того Cooper планирует проводить различные конкурсы, связанные с этой тематикой.

«Мы рады, что к нам присоединяется компания Cooper, которая пополнит растущую семью нашим коммерческих партнеров, - отметил директор по маркетингу «Арсенала» Винай Венкатешам (Vinai Venkatesham). – Cooper, безусловно, находится на пороге новой эпохи своего развития и шаг за шагом повышает силу своего бренда, так что сейчас идеальный момент поприветствовать их как официального партнера».

Менеджер по маркетинговым коммуникациям европейского отделения Cooper Сара Макробертс (Sarah McRoberts) заявила, что «эта сделка оптимальна для Cooper, потому что у нас очень много общего с клубом и его болельщиками - мы все стремимся к успеху, и я думаю, что это будет крайне удачное партнерство».

В последнее время Cooper существенно активизировала свою маркетинговую деятельность в Европе. В частности, было проведено несколько масштабных рекламных программ, и компания также нашла для себя новых послов брендов, в том числе знаменитого гонщика Дэвида Култхарда (David Coulthard).

Источник: Colesa.ru