Поиск по названию

Главная / Cooper официально открыла новый технический центр в Азии


Cooper официально открыла новый технический центр в Азии

12 июня Cooper провела официальную церемонию открытия нового Азиатского технического центра (ATC) в Куньшане (Китай), где также находится шинный завод компании

Технический центр был перенесен в Куньшань из Шанхая в новое здание, которое было построено специально для разработок и научных исследований и в котором будут работать 65 ученых и инженеров. ATC является одним из четырех подобных центров Cooper, расположенных на трех континентах. Новый комплекс оснащены новейшим испытательным оборудованием, а его основное предназначение – проектировать новые легковые и грузовые шины, ориентированные на рынки Китая и Азии.

В церемонии открытия присутствовал вице-президент и генеральный управляющий азиатского отделения Cooper Аллен Тсаур (Allen Tsaur), который отметил: «Новый комплекс – это ключевой инвестиционный проект, направленный на поддержку нашего развития в Китае и остальной Азии. Наши два основных стратегических приоритета в азиатском регионе – это увеличение продаж легковых и грузовых шин, а также продолжение успешного расширения присутствия в сегменте первичной комплектации. Сотрудничество с автокомпаниями, такими как Great Wall и BAIC, в конечном счете конвертируется в потребительский спрос на вторичном рынке и является лучшим способом для продвижения нашего бренда в тот момент, когда мы последовательно расширяем свою дистрибьюторскую сеть во всей Азии».

Вице-президент по разработкам и научным исследованиям Cooper Чак Юркович (Chuck Yurkovich) добавил: «С 2007 года Cooper постоянно улучшает свои технические возможности с акцентом на увеличении скорости вывода новых моделей на рынок и обеспечении исключительного качества. Мы разрабатываем готовые к использованию технологии, которые мы можем по мере потребности применять для создания новых продуктов по всему миру, и мы также продолжаем искать новые инновационные методики, способные дать нам конкурентное преимущество благодаря улучшению характеристик шин и их материалов. Cooper использует эти технологии по всему миру, а разработки и тесты шин в технических центрах в Азии, Европе и Северной Америке позволяют нам обеспечивать высокую потребительскую ценность продукции за счет адаптации моделей к потребностям покупателей в различных регионах».

Здание нового технического центра Cooper в Куньшане

Генеральным управляющим ATC стал Гэвин Эдвардс (Gavin Edwards), который отметил: «Размещение центра на территории производственного комплекса в Куньшане создает для нас несколько преимуществ, в том числе в плане повышения эффективности работы. Поскольку завод находится рядом, у нас есть возможность взаимодействовать с сотрудниками и использовать оборудование, на котором непосредственно производятся наши шины. Это позволяет нам быстрее реагировать на потребности наших клиентов, в первую очередь автокомпаний, у которых очень высокие технические стандарты. Таким образом, мы продолжаем развиваться, чтобы проектировать и изготавливать лучшие шины для водителей в Китае и остальной Азии».

Источник: Colesa.ru