Поиск по названию

Главная / Cooper обсудит разработку шинного каучука и биотоплива из гваюлы


Cooper обсудит разработку шинного каучука и биотоплива из гваюлы

Д-р Говард Колвин (Howard Colvin), научный сотрудник компании Cooper Tire, представит доклад “Защита будущего натурального каучука – американская шинная промышленность и биоэнергетика на основе гваюлы” во время встречи Ассоциации по продвижению промышленных культур (AAIC), которая пройдет 15 ноября в Калифорнии. Очередная встреча AAIC, как отмечается, посвящена теме развития и разработок в области рациональных сельскохозяйственных решений.

Колвин представит обзор исследований по гранту в размере 6,9 млн. $, который был получен Cooper, Yulex Corporation и Службой сельскохозяйственных исследований в июле этого года от Министерства энергетики США и от Министерства сельского хозяйства.

Грант направлен на научно-исследовательские работы по созданию, производству и тестированию натурального каучука из гваюлы, который можно использовать для производства шин. Также в рамках гранта необходимо оценить перспективы использования остающейся от получения каучука гваюловой биомассы в качестве ресурса для биотоплива.

Источник: Topof.ru