Поиск по названию

Главная / Cooper Discoverer A/T3


Cooper Discoverer A/T3

Плюсы:
• Хорошая управляемость на высокой скорости и предсказуемость при езде по грязи.
• Более широкие возможности использования.
• Лучшее сцепление на мокрой дороге.
Минусы:
• Отсутствие трехслойной боковины.

Cooper Discoverer A/T3, вне всякого сомнения, можно назвать современной шиной. Эта модель разработана на основе новейших технологий специально для внедорожников. Она объединяет продвинутый дизайн CAD и инжиниринг FEA. Мы проехали более 16 000 км на нескольких комплектах шин A/T3, в том числе пересекли Австралию на Land Cruiser 200, преодолели Западную Канаду на Defender 110 и прошли тяжелые военные учения на Land Cruiser LJ78. В ходе испытаний не было ни проколов шин, ни повреждений.
На дороге. На асфальтированной дороге шины A/T3 ведут себя подобно спортивным моделям. Они неизменно обеспечивают короткий тормозной путь. В гонках по слаломной трассе эти шины показали второй по скорости результат. На влажном асфальте их устойчивость была еще лучше — здесь Cooper оказались самыми быстрыми. Скорость была такой высокой, что Джо предложил приостановить испытания из соображений безопасности. Ранее мы опробовали эти шины на льду и снеге и убедились в том, что их сцепление с дорогой практически такое же, как у зимних шин. Шины A/T3 продемонстрировали превосходное качество движения, низкий уровень шума и вибрации, а также отличную устойчивость при заносах. Трудно переоценить преимущества этой модели на твердом дорожном покрытии. Мы не располагали официальными техническими характеристиками от Cooper, однако сделали определенные выводы. Превосходные показатели этих шин на асфальтированной трассе являются результатом более высокого сцепления (повышенной мягкости), цельности выступов (конструкции выступов с отбортовкой) и более «агрессивной» нарезки канавок на поверхности протектора.
На бездорожье. Шины Cooper стали чемпионами в скоростной езде по грязи. На грязевой трассе они позволили совершать контролируемые заносы на четырех колесах на скоростях выше 120 км/час. Этот показатель превзошел второй результат на 15 процентов. Шины реагировали на малейшее движение руля, обеспечивали надежность и вселяли уверенность. Их поразительная устойчивость позволяла нам сопротивляться уводу автомобиля в сторону и эффективно тормозить на разбитом гравийном покрытии. Суженные борта выступов протектора не давали мелким камням застревать в шинах — приятное новшество по сравнению с предыдущими моделями. Мы убедились, что цельность выступов Шины A/T3 высока: за время испытаний на них практически не образовалось отслоений и срезов. На скальной стене и участках с колеей шины Cooper показали себя прекрасно, однако были выявлены некоторые недостатки в составе резиновой смеси. Тем не менее средний показатель сцепления не помешал шинам успешно совершить подъем на скалу: механическое сцепление и потрясающая деформация сделали свое дело. Гибкость и податливость каркаса шин оказались выше среднего уровня. coopertire.com, 800-854-6288

Благодаря дизайну протектора шины Discoverer A/T3 выглядят привлекательнее других участников тестирования. Их выделяют четкие линии в передней части и простые боковины. На внешней стороне протектора присутствует умеренное разделение, его укрепленная структура обеспечивает превосходную цельность выступов и препятствует застреванию камней. Возможно, многие хотели бы видеть смелые рисунки и узоры на боковой стороне шины, но мы оценили визуальную простоту дизайна Cooper.
Журнал «Оверлэнд», лето 2014