Поиск по названию

Главная / CONTINENTAL ПРЕДСТАВИТ НОВУЮ ШИНУ SPORTCONTACT 7 НА АВТОСАЛОНЕ В ЭССЕНЕ


CONTINENTAL ПРЕДСТАВИТ НОВУЮ ШИНУ SPORTCONTACT 7 НА АВТОСАЛОНЕ В ЭССЕНЕ

 На международном автосалоне в Эссене, который пройдет в этом году с 27 ноября по 5 декабря, компания Continental представит свою новую флагманскую шину категории UHP – SportContact 7. Шина выходит на рынок после того, как она приняла участие в установлении рекорда скорости на испытательном треке в Папенбурге, Нижняя Саксония, Германия.

Суперкар Lamborghini Huracan Performance мощностью 1180 л.с. от специалистов по тюнингу Klasen Motors был оснащен комплектом Continental SportContact 7 в размере 245/30R20 на передней оси и 305/30R20 на задней. Суперкар развил максимальную скорость 384,12 км/ч на дистанции 3000 метров.

Суперкар Lamborghini, установивший рекорд, тоже будет представлен на стенде Continental в Эссене.

ContiSportContact 7 – шина премиум-класса, разработанная для мощных спортивных автомобилей и суперкаров. В этом году на рынке будет доступно 42 типоразмера шины от R19 до R23, а в следующем году Continental расширит размерную линейку.

Шина ContiSportContact 7 была разработана, чтобы обеспечивать высокий уровень безопасности и управляемости в сочетании с увеличенной ходимостью. Испытания на гоночной трассе показали, что пробег шины на 10% увеличен по сравнению с предшествующей моделью, а тормозной путь на мокрой дороге сокращен на 8%. Кроме того, шина показала на 6% улучшенное торможение на сухом асфальте и на 17% увеличенный срок службы.

На этапе разработки новинки инженеры Continental сосредоточилась на улучшении управляемости на мокрой и сухой дорожной поверхности в комбинации с высокой производительностью, безопасностью и экологичностью. Инженеры Conti разработали специальный рисунок протектора, который адаптируется к мокрой и сухой дороге, что в сочетании с резиновой смесью BlackChili обеспечивает максимальный уровень сцепления в любых условиях.

Источник: topof.ru