Поиск по названию

Главная / Bridgestone завершает покупку французской розничной сети Speedy France


Bridgestone завершает покупку французской розничной сети Speedy France

28 июля 2016 года были получены все необходимые разрешения, после чего подразделение Bridgestone EMEA завершило полное приобретение французской сети сервисных и торговых центров Speedy France.

План по покупке сети был анонсирован Bridgestone EMEA 30 мая этого года.

Сеть Speedy France была основана в 1978 году; первоначально она специализировалась на глушителях и выхлопных системах, а продажи шин начала в 1992 году. На сегодняшний день сеть включает почти 500 торговых точек во Франции, около 40% которых работают по франшизе. Еще 90 точек Speedy France находятся в Гваделупе, на острове Мартиника, во Французской Гвиане, на Реюньоне и Новой Каледонии, а также в других странах, включая Марокко, Турцию, Алжир, Сенегал, Тунис, Египет и Бельгию.

Завершение сделки по покупке Speedy France произошло незадолго перед тем, как немецкое подразделение Bridgestone EMEA получило одобрение Еврокомиссии на создание совместного предприятия с Pneuhage Management GmbH & Co. Производитель шин отмечает, что обе эти сделки укрепят присутствие Bridgestone EMEA на розничных региональных рынках Европы.

 

Источник: © Topof.ru