Поиск по названию

Главная / Bridgestone вложит средства в инновационные решения для автомобильной индустрии


Bridgestone вложит средства в инновационные решения для автомобильной индустрии

Bridgestone Americas становится инвестором ClearMotion Inc – венчурной технологической компании, занимающейся разработкой программно-технических комплексов для улучшения качества движения автомобилей.

В рамках инвестпроекта Bridgestone получит возможности интегрировать и применять передовые технологии ClearMotion для инженерных инновационных решений в сфере автомобильной индустрии.

Размер инвестиций не сообщается.

"Bridgestone имеет давнюю историю разработки лучших в своем классе решений в области шин и мобильности, и инвестиции в ClearMotion соответствуют нашей стратегии дальнейшего роста, – отметил главный директор Bridgestone Americas по производственным вопросам Билл Томпсон (Bill Thompson). – Мы будем сотрудничать с ClearMotion не только для продвижения автомобильных технологий завтрашнего дня, но и чтобы укрепить свое лидерство в сфере шинных, антивибрационных и автомобильных подвесок, обеспечивающих комфорт и безопасность".

ClearMotion базируется в штате Массачусетс и занимается разработкой и созданием цифровых систем управления движением. Компания создала технологию ‘proactive ride’, увеличивающую удобство, комфорт и надежность современных автомобилей.

Источник: © Topof.ru