Поиск по названию

Главная / "БЕЛШИНА" ПРОВЕДЕТ ИСПЫТАНИЯ ШИН В РОССИИ


"БЕЛШИНА" ПРОВЕДЕТ ИСПЫТАНИЯ ШИН В РОССИИ

После успешного прохождения стендовых испытаний в опытно-исследовательском цехе «Белшины» опытная партия сверхкрупногабаритных ЦМК шин радиальной конструкции размера 59/80R63 была направлена на эксплуатационные испытания в Россию, Кузбасс.

Это необходимо для того, чтобы в реальных условиях эксплуатации, при разработке угольных карьеров, в онлайн режиме определить фактическую ходимость и оценить качественные параметры шин, установленных на самосвале «БелАЗ».

Предполагается, что полный цикл эксплуатационных испытаний в Кемеровской области займет от 6 до 8 месяцев, по результатам которых новая мега-шина будет поставлена на серийное производство.

Также следует отметить, что еще одна новая сверхкрупногабаритная ЦМК шина размера 40.00R57 модели Bel-350 уже поставлена на серийное производство. Предназначенная для эксплуатации на карьерных самосвалах грузоподъемностью 220 тонн, данная шина отлично зарекомендовала себя во время эксплуатационных испытаний в Сербии. Bel-350 прошла 3,3 тысячи моточасов и показала результат на уровне аналогичных шин мировых производителей.

Источник: Белшина