Поиск по названию

Главная / Зимние шины Michelin Latitude X-Ice 2 успешно прошли испытание «8000 метров по вертикали»


Зимние шины Michelin Latitude X-Ice 2 успешно прошли испытание «8000 метров по вертикали»

Компания Мишлен выступила шинным партнером уникальной экспедиции «8000 метров по вертикали»: спортивный SUV Jaguar F-PACE, оснащенный зимними нешипованными шинами Michelin Latitude X-Ice 2 для мощных вседорожников, поднялся на высоту более 4650 метров.

Маршрут живописной экспедиции, стартовавшей 27 октября, пролегал по территории республики Киргизия через Бишкек и Ош, а затем по территории республики Таджикистан, где она завершилась в начале ноября. Главной задачей авторского проекта спортивного подразделения Lav Productions было в кратчайшие сроки совершить восхождение на самые высокие автомобильные перевалы Памирского тракта – Кызыл-Арт и Акбайтал. Впервые в российской практике серийному автомобилю, экипированному серийными шинами, предстояло подняться на высоту в 4280 и 4655 метров соответственно.

Несмотря на суровые погодные условия преодолеть высокогорные перевалы Талдык, Кызыл-Арт и Ак-Бактайл удалось за минимальное время – всего за 2,5 часа. За время подъема температура колебалась от +30C° до -18С°, а сухой асфальт то и дело сменялся льдом, снегом, многочисленными ямами и закрученными серпантинами. Суммарный перепад высот составил почти 10200 метров, а давление менялось от 736 до 432 мм ртутного столба.

Шины Michelin Latitude X-Ice 2, представляющие гамму зимних шин для вседорожников, уверенно справились с непростой задачей, еще раз продемонстрировав свою надежность и готовность отправиться даже в самое экстремальное приключение.

Разработанная специально для суровых зимних условий шина Michelin Latitude X-Ice 2 предназначена для эксплуатации в странах, где дороги почти всю зиму покрыты снегом и/или льдом. Особое внимание при создании этой шины было уделено сцеплению на льду, именно поэтому нешипованная зимняя шина Michelin Latitude X-Ice 2 обеспечивает великолепное сцепление с дорогой даже в самых сложных погодных условиях, когда температура может сильно колебаться.

Источник: Сайт Мишлен