Поиск по названию

Главная / В ЮАР в рамках проекта Redisa начато создание первого предприятия по переработке шин


В ЮАР в рамках проекта Redisa начато создание первого предприятия по переработке шин

Специалисты общественной южноафриканской организации Sanco начали работу над созданием пилотного проекта предприятия по переработке шин в округе Цване, на территории которого находится столица ЮАР город Претория. Как сообщается, это первый шаг организации в рамках партнерства с проектом Redisa, поддерживаемым правительством страны и направленным на борьбу со старыми шинами.

Годичную задержку внедрения плана вызвала судебная тяжба с Retail Motor Industry Organisation (RMI), но на прошлой неделе суд страны вынес решение в пользу Redisa.

О решении Sanco сотрудничать с Redisa сообщил президент неправительственной организации Рут Бхенгу (Ruth Bhengu).

Как рассказал главный исполнительный директор Redisa Герман Эрдманн (Hermann Erdmann), проект включает создание сети из 150 центров, занимающихся сбором старых шин и их отправкой на переработку. Кроме того, проект поддержит развитие индустрии, специализирующейся на переработке старых шин, и индустрии, использующей полученные в ходе переработки материалы.

Всего осуществление плана займет пять лет, и тогда специальные центры будут способны обрабатывать 300 000 тонн старых шин в год. Планируется, что ни один компонент шины (включающей каучук, стальной корд и нейлон) не будет в итоге выбрасываться на свалки.

Проект Redisa также позволит создать около 10 000 постоянных рабочих мест, около 200 из которых приходятся на штаб-квартиру Redisa.

На сегодняшний день, как отмечается, в ЮАР действует 13 центров сбора шин, способных перерабатывать в год лишь около 30 000 тонн старых покрышек.

Источник: Topof.ru