Поиск по названию

Главная / В Татарстане планируют открыть кластер по переработке изношенных покрышек


В Татарстане планируют открыть кластер по переработке изношенных покрышек

На этой неделе в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось совещание по рассмотрению проекта «Колтек-Кама», нацеленного на сбор и переработку изношенных шин, сообщили в пресс-службе ведомства

Обсуждение проекта прошло с участием представителей местных Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерства промышленности и торговли, Министерства экологии и природных ресурсов, а также представителей основного инвестора проекта – закрытого паевого инвестиционного фонда «Мир». Совещание провел заместитель министра Артем Здунов.

Проект нацелен на создание на территории Республики Татарстан кластера по сбору и переработке изношенных шин с организацией производства высокотехнологичных композиционных, конструкционных, резино-полимерных материалов и широкого спектра продукции.

Рассмотренный проект был одобрен экспертным советом Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ), ожидаемый объем инвестиций по данным АСИ составит порядка 110 миллионов рублей.

Предварительно определено место размещения предприятия – поселок городского типа Камские Поляны, осуществлен мониторинг рынка основных поставщиков сырья.

На начало февраля назначено совместное совещание Министерства транспорта и дорожного хозяйства и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан по вопросу определения основных рынков сбыта продукции. В настоящее время региональным Министерством экономики прорабатывается возможность предоставления налоговых льгот по данному проекту.

Источник: Colesa.ru