Поиск по названию

Главная / В IKON РАССКАЗАЛИ О НОВЫХ ШИПАХ СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКИ


В IKON РАССКАЗАЛИ О НОВЫХ ШИПАХ СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКИ

 Российская компания разработала новый шип с сердечником в виде бабочки.
В Ikon Tyres рассказали подробности о новых шипах противоскольжения, которые были разработаны самой компанией.

Отмечается, что шипы обладают износостойким элементом в форме бабочки, который увеличивает сцепление на скользких поверхностях, а высокие характеристики шин, оснащенных новыми шипами, были подтверждены экспертами по итогам тестов на гладком льду на профессиональном испытательном полигоне. Поскольку сердечник имеет большое количество острых кромок, шипы лучше цепляются за поверхность льда, что повышает уровень безопасности.

В Ikon рассказали о новых шипах собственной разработки.
В компании также отметили, что якорное основание шипа помогает резиновой смеси прочно удерживать шип в протекторе, что увеличивает их срок эксплуатации, и благодаря особой форе основания также образуется амортизирующее воздушное пространство, вследствие чего уменьшаются вибрации при ударе шипа о поверхность дороги и улучшается акустический комфорт.

«Предварительно мы осуществили длительный и тщательный процесс разработки нового шипа, выпустили несколько тестовых партий, провели глубокое, всестороннее их тестирование, в том числе в реальных полевых условиях, - говорил ранее Андрей Пантюхов, генеральный директор Ikon. - Шины ничем не будут уступать прежним моделям со старым шипом, а по каким-то параметрам даже будут превосходить их».

Новыми шипами будут оснащаться все выпускаемые Ikon шины Nordman 7 и Nordman 8, а также их SUV-версии. Кроме этого, к зимнему сезону 2024/2025 будут представлены премиальные шины Ikon Autograph, для которых тоже будут разработаны новые шипы. «Сейчас мы заканчиваем разработку нового шипа для шин Autograph, начатую еще год назад. Зимой проведем повторные испытания и запустим в производство», - рассказал Пантюхов.

Источник: motorshef.ru