Поиск по названию

Главная / Toyo представила новые зимние шины Snowprox S943


Toyo представила новые зимние шины Snowprox S943

Компания Toyo представила новые зимние шины, созданные, чтобы обеспечивать “безопасное вождение в зимних условиях”. Новинка имеет улучшения в ключевых областях: так, ее сопротивление качению снижено на 19%, а износостойкость выросла на 37%, и эти шины – настоящий продукт нового поколения, как отмечает компания.

Новинка, названная Snowprox S943, имеет направленный рисунок протектора и широкие центральные канавки, усиливающие сцепление, в том числе и на снегу. Большие плечевые блоки с частой нарезкой ламелей улучшают производительность и безопасность шин на скользких и заснеженных дорогах, а новая протекторная смесь существенно улучшает торможение и потребление топлива по сравнению с предшествующими моделями. Оптимизированная конструкция позволила снизить вес шины, что положительно сказалось на ее сопротивлении качению.

Согласно Toyo, шины Snowprox 943 195/65 R15 91H имеют на 5% улучшенное сопротивление аквапланированию, на 4% улучшенное торможение на снегу и на 19% улучшенные характеристики сопротивления качению. За счет этого шины достигают верхней границы категории “C” европейской шинном маркировки и вплотную подходят к категории “B”. Как отмечает компания, это очень впечатляющий результат, поскольку предыдущая модель, Snowprox S942, находилась лишь в категории “E”.

Источник: Topof.ru