Поиск по названию

Главная / Теплая зима в Европе негативно сказалась на продажах шин Goodyear


Теплая зима в Европе негативно сказалась на продажах шин Goodyear

Высокий курс доллара США и мягкая зима в Европе оказали негативное влияние на финансовые результаты Goodyear Tire & Rubber.

Как сообщила исполнительный вице-президент и главный финансовый директор Goodyear Лаура Томпсон (Laura Thompson), Goodyear ожидает рекордного уровня производственной прибыли за 2014 год (как в целом, так и в североамериканском сегменте рынка), хотя данный на конец третьего квартала прогноз роста между 10 и 15% теперь, как ожидается, будет несколько понижен.

В конце третьего квартала компания Goodyear сообщила о чистой прибыли в размере 161 млн. $ при чистых продажах, достигающих 4,6 млрд. $. Почти 2,1 млрд.$ пришлось на продажи в Северной Америке.

“Наша стратегия заключается не в том, чтобы продать как можно больше шин, а в том, чтобы добиться высокоприбыльного роста объемов продаж”, – отметила Лаура Томпсон. Для достижения цели компания уделяет основное внимание не захвату максимально большой доли рынка, а росту рентабельности и прибылей, подчеркнула главный финансовый директор Goodyear.

Среди положительных моментов компания отмечает снижение цен на нефть, что хорошо сказывается на производстве, поскольку цена 2/3 используемого для выпуска шин сырья непосредственно зависит от стоимости нефти. Как полагает Томпсон, положительный эффект сохранится в первой половине 2015 года.

Теплая зима в Европе привела к сокращению заказов на шины компании в регионе. Ожидалось, что дилеры будут пополнять свои запасы шин в последние месяцы года, но погодные условия изменили ситуацию; в некоторых регионах, как отмечается, снижение продаж выражалось в двухзначных числах.

Мировой объем продаж, полагает Томпсон, останется в целом без изменений, хотя в конце третьего квартала компания Goodyear ожидала небольшого увеличения на 1-2%.

Финансовые результаты за 2014 год компания представит в феврале.

 

Источник: ModernTireDealer.com