Поиск по названию

Главная / Страны ANRPC сократили экспорт натурального каучука на 1,7%


Страны ANRPC сократили экспорт натурального каучука на 1,7%

Добыча натурального каучука сократилась почти на 1% в государствах-членах Ассоциации стран-производителей натурального каучука (ANRPC), что эксперты ассоциации связывают с ослаблением на рынках Китая и других развивающихся стран.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство натурального каучука в октябре 2015 года снизилось на 0,9%, до 8,994 млн. метрических тонн.

Экономические сложности ряда рынков за последнее время стали более выраженными, отмечает Ассоциация; “спад в экономике Китая становится более явным и нуждается в более внимательном мониторинге, поскольку он оказывает прямое воздействие на ситуацию в торговле натуральным каучуком”.

Низкие цены на натуральный каучук вынуждают производителей пересмотреть свои объемы производства сырья, отмечает ANRPC.

“Данные из Китая свидетельствуют, что от 10 до 15% фермеров оставили свои каучуковые плантации в поисках лучшей жизни в городах, – говорится в октябрьском докладе ANRPC. – Ряд китайских перерабатывающих фабрик, особенно в частном секторе, работает с перерывами из-за риска колеблющихся цен или отсутствия сырья”.

С начала года экспорт натурального каучука из стран ANRPC сократился на 1,7%. Таиланд и Индонезия, два крупнейших в мире производителя натурального каучука, особенно сильно пострадали от сокращения экспорта, в то время как внутренне потребление поддерживает спрос в Китае, Индонезии, Таиланде, Малайзии и Вьетнаме.

Большая часть стран, входящих в ANRPC, пересмотрела свое производство каучукам в сторону понижения, и сейчас ассоциация ожидает, что общий объем ее производства натурального каучука составит в 2015 году 10,937 млн. тонн, что несколько ниже прошлогодней цифры в 10,952 млн. тонн.

Источник: copy-Topof.ru