Поиск по названию

Главная / Сотрудники Bridgestone приняли участие в испытаниях новых шин Potenza Adrenalin RE002


Сотрудники Bridgestone приняли участие в испытаниях новых шин Potenza Adrenalin RE002

Сотрудники отделов по тренингам и маркетингу британского подразделения Bridgestone приняли участие в неофициальной тестовой сессии новых шин Potenza Adrenalin RE002 в центре Prestwold Driving в Лестершире.

Сотрудники технической команды Bridgestone представили своим коллегам новую шину, чтобы те смогли сами “ощутить разницу” между Potenza Adrenalin RE002 и шинами конкурирующих брендов. Новинка от Bridgestone, как сообщается, ориентирована на рынок сменных шин и обеспечивает высокую производительность прежде всего на сухой дороге. Шины Potenza Adrenalin RE002 имеют улучшенные характеристики управления на сухой дороге за счет больших жестких блоков внешнего края протектора и связи между плечевой зоной и прилегающими ребрами жесткости; все эти особенности протектора улучшают производительность шин на повороте. Сцепление и спортивная маневренность шин повышаются за счет широких ребер протектора с режущими кромками и изогнутых центральных блоков.

Инженер Bridgestone по эксплуатации Кирк Уолкер (Kirk Walker) рассказал, что участники тестов смогли сами проверить в действии шины, чтобы потом на собственном опыте рассказать об их преимуществах клиентам. Шины Adrenalin, отметил он, созданы для обеспечения высокой производительности на сухих дорогах и при этом гарантируют водителям безопасность и на мокрой поверхности, что необходимо в европейском климате. Для этого при создании шин были применены технологии Bridgestone, позволяющие быстро убрать водяную пленку из пятна контакта и увеличить сопротивление шин аквапланированию.

“В конце дня, - заключил Уолкер, - все участники тестов согласились с тем, что, установив шины RE002 на стандартный автомобиль, они могут улучшить его точность управления без дорогостоящих модификаций подвески и ходовой части”.

Источник: Topof.ru