Поиск по названию

Главная / Solvay открывает завод по производству силики в Польше


Solvay открывает завод по производству силики в Польше

Компания Solvay начала производство высокодисперсной силики (HDS) на своем новом заводе во Влоцлавеке, Польша. Производство силики HDS было расширено, согласно компании, чтобы удовлетворить “растущий в регионе спрос на сырье для энергосберегающих шин”.

Производственная мощность нового польского завода составит 85 тыс. тонн силики в год; благодаря предприятию в регионе создано свыше ста новых рабочих мест. Среди официальных лиц, приглашенных на торжественную церемонию открытия производства, были глава Куявско-Поморского воеводства Ева Мес (Ewa Mes), вице-президент Вроцлавека Дорота Грабжинская (Dorota Grabczyńska) и посол Бельгии в Польше Колетт Таке (Colette Taquet).

“С этого завода Solvay будет поставлять свои передовые решения и продукты для шинной промышленности своим клиентам в Центральной и Восточной Европе, а также вносить свой вклад в увеличение производительности шин и снижение вредных выбросов”, - заявила во время церемонии открытия Эн Ньюттенс (An Nuyttens), президент бизнес-отделения Solvay по выпуску силики.

Завод будет выпускать наиболее современные виды высокодисперсной силики, которая выступает как упрочняющий наполнитель для шинного каучука, как для легковых, так и для грузовых шин; кроме того, силика в составе шинного компаунда уменьшает потребление автомобилем топлива до 7%.

После открытия завода во Вроцлавеке, подразделение Solvay Silica получает в свое распоряжение девять предприятий в Европе, Южной и Северной Америке, а также Азии. Кроме того, в Южной Корее Solvay сейчас строит еще один завод по выпуску силики, который поднимет ежегодные объемы производства компанией силики до 50% с 2014 по 2016 год.

Источник: European-Rubber-Journal