Поиск по названию

Главная / Шины Continental третьего поколения: новая эра шин для пассажирского транспорта


Шины Continental третьего поколения: новая эра шин для пассажирского транспорта

Компания Continental представляет новые шины третьего поколения для коммерческого транспорта, которые знаменуют собой начало новой эры в области шинной продукции премиум-класса. Новинки будут представлены на выставке «Коммерческий транспорт — 2013» (CommercialVehicleShow 2013), которая пройдет в Бирмингеме 9-11 апреля 2013 года. Предложив рынку ставшие популярными шины второго поколения, компания Continental продолжает реализовывать клиентоориентированный подход, призванный помочь клиентам справиться с проблемами, возникающими при эксплуатации шин. Разрабатывая третье поколение своей продукции, Continental стремился предложить рынку экономически выгодные и эффективные решения.

Эталонной с этой точки зрения можно считать новую линейку шин для пассажирского транспорта. В Continental уверены: соответствовать ужесточившимся требованиям к шинам, безопасности и охране окружающей среды можно, разработав новую продукцию, в частности, оптимизированную для пассажирского транспорта, поскольку он играет ключевую роль в урбанизации, экологии и развитии средств передвижения будущего и заслуживает особого внимания со стороны производителей шин.

Новая линейка шин Continental для коммерческого пассажирского транспорта охватывает все области применения - от городских перевозок до выполнения междугородних и чартерных рейсов на дальние расстояния.

Комфорт, экономичность и безопасность — ключевые требования, предъявляемые к шинам для современных автобусов любого назначения. Продукция Continental третьего поколения полностью соответствуют разнообразным условиям ежедневной работы автобусов и представлена в трех линейках, разработанных специально для различных областей применения: ContiCoach для автобусов дальнего следования, ContiCityPlus для междугороднего транспорта и ContiUrban для городского транспорта.
ContiCoach: комфорт, безопасность и экономичность

Шины ContiCoach HA3 для автобусов дальнего следования выполнены в типоразмерах 295/80 R 22,5 и 315/80 R 22,5 и подходят для установки на любые оси.

Способствуя сокращению расхода топлива автобусов, новые шины исключительно экономичны. Они обеспечивают отличное сцепление с дорогой, повышенную устойчивость и улучшенную управляемость. Реализованная в них технология SipeTechnology (пересеченные прямые и ромбовидные ламели) существенно улучшает поведение шины на мокрой дороге в течение всего срока службы.

В 2010 году компания Continental вывела на рынок особую линейку зимних шин HSW 2 Coach, которые можно устанавливать на любые оси. Благодаря увеличенному количеству ламелей и грунтозацепов шины демонстрируют улучшенные характеристики при торможении по сравнению с всесезонной продукцией M+S.
ContiCityPlus: профессиональные шины для загородных перевозок

Шины ContiCityPlus HA3 были разработаны специально для загородного транспорта и соответствуют всем требованиям этого растущего сегмента перевозок. Шины могут быть установлены на любые оси и имеют размер 295/80 R 22,5. Они обеспечивают превосходную управляемость, обладают улучшенным сцеплением на мокрой дороге, отличаются длительным сроком службы и увеличенной ходимостью. Любой автопарк крайне чувствителен к таким показателям, как высокий уровень комфорта пассажиров и экономичность, под которой подразумеваются сокращение расхода топлива, стоимости ремонта и замены. Представленные всесезонные шины в полной мере соответствуют всем этим требованиям.
ContiUrban для городского общественного транспорта

Новые шины ContiUrban HA3 для городского транспорта подходят для установки на любые оси и доступны в типоразмерах 275/70 R 22,5 и 315/60 R 22,5.Усиленная боковина защищает шину от механических повреждений и на 20 % улучшает ее ходимость.

Источник: Topof.ru