Поиск по названию

Главная / ПОРТУГАЛЬСКИЙ ЗАВОД CONTINENTAL ВЫПУСТИЛ 15-МИЛЛИОННУЮ САМОЗАКЛЕИВАЮЩУЮСЯ ШИНУ


ПОРТУГАЛЬСКИЙ ЗАВОД CONTINENTAL ВЫПУСТИЛ 15-МИЛЛИОННУЮ САМОЗАКЛЕИВАЮЩУЮСЯ ШИНУ

23 июля на заводе Continental в Лозаду (Португалия) была изготовлена 15-миллионная шина с функцией автоматического запечатывания проколов. Шины ContiSeal отличаются конструкцией с дополнительным герметизирующим слоем, способным заклеивать проколы, вызванные попаданием в протектор гвоздей и других объектов. В данный момент в ассортимент входят летние, всесезонные и зимние шины 76 размеров. Юбилейной стала Continental ContiSportContact 5 SUV в размере 255/45 R19.

Continental выпускает самозаклеивающиеся шины с 2008 года, когда они вошли в комплектацию VW Passat CC. За прошедшее время шины начали поставляться для Cadillac, Hyundai, Porsche, Renault, Rolls-Royce, Seat и Skoda. Кроме того, их можно заказать у автодилеров или в шинных магазинах.

В Continental говорят, что технология ContiSeal обеспечивает запечатывание прокола в 95% случаев. Шины выпускаются для легковых автомобилей и кроссоверов в размерах с шириной протектора 195-285 мм и диаметром 15-22 дюйма, а в некоторых размерностях их можно использовать на скорости до 300 км/ч. Для установки шин этого типа необходимо наличие системы мониторинга давления (TPMS), которая предупредит водителя о постепенной потере давления.

Самозаклеивающиеся шины выпускают и другие производители, такие как Michelin, Pirelli, Kumho и т.д.

Источник: colesa.ru