Поиск по названию

Главная / Pirelli станет спонсором создания Музея Американской академии киноискусства


Pirelli станет спонсором создания Музея Американской академии киноискусства

Компания Pirelli SpA является одним из основных спонсоров проекта Academy Museum of Motion Pictures, который стартовал в Лос-Анджелесе 11 апреля. Сам Музей планируется открыть в 2017 году, в нем будут размещаться выставочные и учебные площади, а также большой кинотеатр.

Торжественное мероприятие, посвященное старту проекта создания Музея Американской академии киноискусства, прошло в расположенном в самом центре города здании Wilshire May Company, к которому впоследствии и будет пристроено огромное сферическое помещение музея. В торжестве приняли участие председатель и главный исполнительный директор студии Disney Боб Айгер (Bob Iger), актеры Аннетт Бенинг (Annette Bening) и Том Хэнкс (Tom Hanks), а также архитекторы будущего музея, Ренцо Пиано (Renzo Piano) и Золтан Пали (Zoltan Pali).

“Мы гордимся возможностью поддержать Киноакадемию”, - отметил Паоло Феррари (Paolo Ferrari), председатель и главный исполнительный директор североамериканского отделения Pirelli Tire. Он добавил также, что это партнерство поможет компании увеличить свое присутствие и популярность в Северной Америке.

Источник: Topof.ru