Поиск по названию

Главная / На Воронежском шинном заводе состоялся запуск производственной линии компании Pirelli


На Воронежском шинном заводе состоялся запуск производственной линии компании Pirelli

Российская государственная корпорация "Ростех" и итальянская компания Pirelli запустили 30 января в Воронеже высокотехнологичную линию по производству автомобильных шин. Общий объем инвестиций составит к 2015 году около 100 млн евро.

Линия пока запущена в тестовом режиме. В марте 2013 года начнется производство смесей резины, необходимых для выпуска премиальных шин, в том числе зимних.

"Ростех" и Pirelli приобрели производственные площадки Воронежского шинного завода в марте 2012 года. В конце 2011 года в совместное предприятие вошел Кировский шинный завод. Общая стоимость активов в итоге достигла 222 млн евро. К 2015 году, когда будет завершена основная часть работ по повышению качества и увеличению объемов выпуска продукции, общая мощность заводов составит 10,5 млн покрышек в год, а объем продаж увеличится до 500 млн евро. Шинами из Воронежа планируется комплектовать автомобили премиального сегмента, одновременно будет налажен их экспорт в страны Евросоюза.

В церемонии запуска линии приняли участие глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, руководитель "Ростеха" Сергей Чемезов, председатель правления компании Pirelli Марко Тронкетти и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Источник: Бизнес ТАСС